马尾海洋精工产业园项目、福州(连江)国家远洋渔业基地粗芦岛核心区一期项目电梯设备采购与安装工程(重新招标)
中标候选人公示
招标编号: 榕功招[2025]008-1号
本招标项目于2025年9月15日9:30时在园e采电子招投标交易平台本项目开标室******委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:马尾海洋精工产业园项目、福州(连江)国家远洋渔业基地粗芦岛核心区一期项目电梯设备采购与安装工程(重新招标)
招标人:******有限公司
建设规模:马尾海洋精工产业园项目拟采购电梯共16台(其中客梯6台,货梯10台),招标控制价为******元人民币;福州(连江)国家远洋渔业基地粗芦岛核心区一期项目拟采购电梯共16台(其中客梯2台,货梯14台),招标控制价为******元人民币。招标控制价共******元
招标方式:公开招标
2、评标办法
评标办法:综合评分法
3、唱标记录
序号 | 投标人名称 | 联合体成员 | 解密状态 | 投标报价(元) | 供应商代表 | 项目负责人 |
1 | ******有限公司 | ******有限公司 | 解密成功 | ****** | 林丰 | 石娃根 |
2 | ******有限公司 | ******有限公司 | 解密成功 | ****** | 卢岚 | 沈世栋 |
3 | ******有限公司 | / | 解密成功 | ******.2 | 杨熺 | 彭家霖 |
4 | ******有限公司 | / | 解密成功 | ****** | 章家炎 | 陈垚 |
5 | ******有限公司 | / | 解密成功 | ****** | 谢桂发 | 林北平 |
4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据及理由 |
******有限公司 | 符合性部分评审不合格 | 郅永超缺少社保凭证,有效的安装维保人员不足20人 | 不满足符合性部分评审阶段“安装维保单位维修人员配备及技术水平”的要求 |
5、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人名称:******有限公司
项目负责人:林北平
工期:马尾海洋精工产业园项目:(1)采购:中标人收到中标通知书后3个日历天内派人到现场协调并实测现场尺寸,并在测量后7个日历天内提供深化图纸。中标人应在收到招标人排产通知后将该批订单合格的电梯运至项目所在工地,供货周期为45天;(2)安装:当招标人土建具备安装条件后,并移交电梯井道后5天内中标人开始电梯安装施工。安装工期为60天,并在安装调试完成15个工作日内取得有关部门的验收使用许可证书,达到电梯的正常运行要求。福州(连江)国家远洋渔业基地粗芦岛核心区一期项目:(1)采购:中标人收到中标通知书后3个日历天内派人到现场协调并实测现场尺寸,并在测量后7个日历天内提供深化图纸。中标人应在收到招标人排产通知后将该批订单合格的电梯运至项目所在工地,供货周期为45天;(2)安装:当招标土建具备安装条件后,并移交电梯井道后5天内中标人开始电梯安装施工。安装工期为60天,并在安装调试完成15个工作日内取得有关部门的验收使用许可证书,达到电梯的正常运行要求。
投标总价:******元
6、公示时间
公示时间:2025年9月 17 日至2025年9月 19 日。
7、联系方式
招标人:******有限公司
地址:福州市仓山区则徐大道429号1#楼;福建省连江县凤城镇丹凤东路12-1
电子邮箱: /
电话:0591-******
联系人:小施
招标代理机构:******有限公司
地址:******街道上三路216号科技综合大楼(山亚大厦)B1518室
电话:0591-******
联系人:林木英、雷艳、尹谊文
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
招投标监督机构名称:******有限公司纪检监督部
办公地址:福州市仓山区则徐大道429号1#楼
电话:0591-******